Интерьер с элементами лофта. Ремонт квартир в Коммунарке

СТЕНЫ

Открытая планировка лофта не предполагает по самой своей сути наличие в помещении внутренних стен, тем более – массивных.  Как уже отмечалось в предыдущей статье на тему «Дизайн интерьера квартиры в стиле лофт», стены имеют место только в зонах спален, санузлов и всевозможных подсобок.  Если стена все же требуется в каком-то месте, ее вполне реально заменить межкомнатной перегородкой из стеклоблоков или даже ширмой.

Image

Ремонт квартир в Коммунарке. Лучшее предложение 

Возможен интерьер с элементами лофта и для современных квартир. Пример представлен на фото ниже, полностью меняющий представление о лофте, как о стиле исключительно открытых пространств великолепных площадей с огромными окнами. Данный вариант вполне мог бы подойти и для евро-двушки, когда из однокомнатной квартиры делают двухкомнатную, выделяя в комнате спальное место. Доступ воздуха и света в такую спаленку будет обеспечен!

Image

Так же для зонирования пространства используется и мебель, например, банальная барная кухонная стойка.  Визуальная граница разделения пространства может быть выполнена и посредством напольного покрытия из разных материалов.  Применимо это как к большим площадям, так и в обычной квартире с небольшим метражом.

Ремонт квартир в Коммунарке.  Приглашаем Вас ознакомиться с множеством дизайнерских решений в нашей группе ВКОНТАКТЕ.

Покраска. Стены в стиле лофт, зародившегося в промышленной зоне США в середине минувшего века, должны полностью соответствовать первоначальному индустриальному стилю, иначе - какой же это лофт.  Все несущие стены – бетонные или кирпичные без штукатурки. Штукатурить стены можно, но только грубо, с последующим небрежным покрытием водоэмульсионкой серых или белых тонов.

В современной квартире стены как правило облицовывают кладкой из декоративного кирпича или доской. Обои не используется вовсе.  В виде исключения можно использовать обойное покрытие под кирпич или под старую стену из камня.

Интерьер с элементами лофта. Пол

 

Чтобы понять, какой должен быть пол в стиле лофт, надо снова вернуться к истокам зарождения стиля, вышедшего из производственных корпусов, в которых – бетонный пол так же естественен, как и дубовый паркет в каком-нибудь особняке. Недостаток такого пола в том в том, что он совсем не пригоден для жизни, поэтому его смело можно заменить на мозаичный бетон, на дощатый пол или паркет, ламинат тоже используется. В кухонной зоне и санузлах используется керамическая плитка. Так же может быть использован мрамор и искусственный камень.

 

Ссылка на ПОРТФОЛИО внизу главной страницы. Около 8000 фотографий выполненных работ от компании СПК-РЕМОНТ.

Ремонт квартир в Коммунарке. Более 140 объектов

Image
Image
Дизайн интерьера квартиры в стиле лофт. Окна

 

Что такое – производственный цех? Это большая площадь и широкие окна для проникновения солнечного света в большом объеме.  Идеально – окна в пол с притягивающим взгляд городским пейзажем.

Рамы в окнах должны быть из дерева или окрашенными под дерево. При этом хорошо буду выглядеть роликовые шторы из хлопка белого цвета.

При этом следует помнить, что не стоит перегружать окна занавесками.  Приветствуется использование вертикальных или горизонтальных жалюзи.

Зонирование

Основное достоинства стиля – много света и простор помещения, а всевозможные зоны же можно великолепно обозначить с помощью, как указывалось уже выше, стеклоблочных перегородок, стеллажей, напольного покрытия разных видов и мебели. К примеру, обеденная зона хорошо отделяется от гостиной комнаты диваном.

Аксессуары и декор в стиле лофт

Создать пространство для жизни целостным и живым поможет наличие всевозможных дизайнерских штучек, граффити, картин, фотографий, скульптур, статуэток и ваз. Уникальность и самобытность интерьера подчеркнут любые, подобранные со вкусом, элементы декора. В чем незаменимой может и оказаться помощь толкового дизайнера.

Ремонт квартир в коммунарке. Максимальный комфорт по оптимальным ценам!

При ремонте «под ключ» в подарок дизайн-проект и помощь при выборе стиля, какой подойдет именном Вам. ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ!