Современный скандинавский стиль в интерьере квартиры. Ремонт квартир в Коммунарке

 Родиной стиля по праву считаются Норвегия, Дания, Финляндия и Швеция, время –  50-е годы прошлого века. Три главных кита, на которых держится эстетика Севера – это функциональность, минимализм и простота в интерьере, уходящая корнями в обворожительную и неповторимую привлекательность северных пейзажей, что и позволяет современному скандинавскому стилю в интерьере квартиры быть всегда востребованным.

Image

«Сделать жизнь удобнее» —пожалуй, это одно из самых известных высказываний, применимо к данному стилю, в котором сосредоточена главная идея всего дизайна современности в принципе и скандинавского – в частности, который, конечно же можно с успехом осуществить и при ремонте квартир в Коммунарке.

Что же представляет собой современный скандинавский стиль в интерьере квартиры?

 

1.         Скандинавский минимализм в интерьере квартиры

Природа в линиях и плавных переходах из одного привораживающего пространства в другое вкупе с натуральными материалами и светом солнца — именно из таких простых составляющих и создается домашний уют, когда «просто», «по минимуму» и «не скучно», в чем и кроется вся привлекательность стиля.

2.         Светлые и открытое пространство

В ответ на несколько часов света в зимние дни дизайнеры севера и начали превращать жилища в легкие, открытые и светлые пространства, так привлекающие теперь своей практичностью, создавая в них максимальный комфорт и уют, чтобы человек не ждал окончания зимы, торопя время, а радовался каждому прожитому дню.

3.         Натуральный материал в интерьере

В странах с суровым климатом зимы традиционно преобладали ремесленные традиции, что и способствовало развитию органического дизайна с применением дерева, с которым всегда уютно и тепло в жилище. 

4.         Монохромность

Что такое комфорт? В первую очередь - это избавление от психологического стресса, с которым проще всего с бороться путем изменения обстановки. Именно   монохромность и представляет такую великолепную возможность к постоянному изменению. Нейтральные цвета - белый, серый, черный и другие типичные для скандинавского дизайна, не давящие на человека, они-то и создают ощущение свободы.

5.         Функциональность

Постоянный поиск идеальной формы с внутренним содержанием и строгим функционализмом без лишней экзотичности – основное в скандинавском интерьере, главная задача которого в создании удобств для жизни человека в суровых условиях севера.

 Ремонт квартир в Коммунарке, дизайн-проект при ремонте «под ключ» бесплатно. Следите за акциями. Оставить заявку и получить подробную консультацию по ремонту можно здесь»

Image
Image
Image

Ремонт квартир в Коммунарке

Image
Image

Ремонт квартир в Москве и области

Image