Image

Затраты на ремонт квартиры

 

7 факторов, влияющих на эффективное планирование затрат на ремонт квартиры

 

Image

При составлении плана ремонта важно пользоваться рекомендациями профессиональных строителей. В основном это касается строгого и поэтапного выполнения каждого вида работы. Нарушение плана в итоге приводит к ошибкам и лишним тратам на материалы

Бюджет лучше планировать с запасом на случай непредвиденных затрат

  • Квалификация работников и их опыт. Чем выше квалификация, тем дороже их услуги, но и качество выполненных работ тоже выше.
  • Предоставляемые гарантии и уровень ответственности.
  • Выбор между отдельной бригадой и ремонтной компанией. Услуги бригады стоят дешевле, однако компания даёт больше гарантий качества.
  • Объём выполняемых работ: ремонт квартиры под ключ либо только отделочные работы.
  • Количество декоративных элементов. К ним относится подсветка, 3d панели и так далее. Они делают стоимость ремонта дороже. Расходы на декоративные элементы лучше заранее внести в бюджет. Сложные работы несут в себе много неожиданностей и могут усложнить планирование бюджета. Обилие декоративных элементов даёт строителям больше простора для повышения стоимости своих услуг.
  • Скорость работы. Если вам необходимо провести ремонт быстро, рабочие могут работать днём и ночью, проводя менее шумные операции в тёмное время суток. Но такой распорядок требует лишних затрат и снижает качество работ. Всегда требуется соблюдение технологических норм. К примеру, мокрая стяжка пола в квартире не высохнет за три дня, если ей требуется сохнуть почти месяц.
  • Услуги прораба, контролирующего выполнение ремонтных работ согласно дизайн- проекта. Если вы имеете возможность приобрести все необходимые материалы сами, а также проследить за деятельностью рабочих, то на услугах прораба можно сэкономить. В таком случает ремонт потребует больших затрат времени с вашей стороны.

В планировании затрат на ремонт квартиры особое внимание следует уделить  затратам на строительные материалы

Закупку черновых материалов нужно осуществлять уже на первых этапах. Их стоимость варьируется в диапазоне 15-35 тысяч за 1 кв. м. К ним относятся те материалы, которые понадобятся для выполнения черновых работ. В перечень черновых работ, входит всё что связанно с подготовкой помещения для дальнейшей работы: шпаклёвка, грунтовка, штукатурка, подготовка пола, потолка и так далее. Помимо них придётся потратиться и на конечные материалы: краску, обои, пр.

Смета ремонта

Возьмите себе за правило, что прежде, чем приступать к ремонту, необходимо кроме четкого графика работ иметь при себе и детально просчитанную смету по всем строительным материалам, включая и инструменты, которые понадобятся при ремонте. Последнее, при условии, если вы планируете производить ремонт квартиры в новостройке или во вторичном жилье самостоятельно.  

Разбейте предполагаемые затраты по группам: черновые материалы (строительные смеси, электрический кабель, кирпич, блоки, трубы), чистовые (отделочные) материалы (обои, плитка, ламинат, краска) и работы по черновым и чистовым материалам.

Не забудьте 

Не забудьте при этом заложить необходимые инженерные коммуникации на будущее. И даже если вы сейчас, к примеру, не собираетесь устанавливать кондиционер с посудомоечной машиной, все сантехнические и электрические под них вывода лучше предусмотреть заранее и тоже включить их в стоимость ремонта.  Не есть хорошо - штробить стены и прокладывать коммуникации уже после ремонта.

Не экономьте на элкетрике и инженерных коммуникациях. Помните, что делаете все не на один год, служить все должно долго. Спланируйте заранее расстановку мебели и оборудования на кухне, чтобы точно определить количество и места установок розеток и выключателей. Розеток лишних не бывает. Все лучше, чем вечные провода по комнатам от удлинителей.  

Ориентировочная стоимость полного комплекса ремонтных работ под ключ от СПК-ремонт.

 

Ремонт квартир в Москве и области. Лучшие условия!