Чем отличается ремонт вторичного жилья от ремонта квартиры в новостройке под ключ, Москва?

                     Самое важное!

 

При ремонте квартиры в новостройке под ключ, Москва можно рассчитать стоимость материалов и работ с точностью до нескольких процентов. Здесь, как правило, нет скрытых нюансов, все работы на виду и полностью прозрачны.

Image

В чем и заключается коренное отличие от ремонта квартиры во вторичном жилье, где после проведения демонтажных работ велика вероятность обнаружения ржавой арматуры, межпанельных трещин, под половым покрытием разбитой стяжки, щелей в местах примыкания стены к полу, что почти всегда приводит к увеличению сметы на материалы и работы.  

Ремонтные работы можно осуществлять как своими силами, если вы мастер на все руки, так и воспользоваться  услугами компаний занимающихся ремонтом квартир под ключ. И здесь весьма важно не ошибиться в выборе строительной компании, руководствующейся в своей работе соблюдением ремонтных нормативов, стандартов СНиПов и ГОСТов.

Капитальный ремонт квартиры в зависимости от объема работ и площади самой квартиры может колебаться от двух до четырех месяцев. Объемом ремонтных работ определяется и его стоимость. При этом надо учесть, что в смете объемы работ зачастую могут быть занижены, чтобы привлечь клиента более низкой стоимостью ремонта по сравнению с конкурентами.

К примеру, могут быть не учтены работы по армированию стяжки, проклейке стеклохолста, установки всевозможных уголков, прочих неучтенных работ, на которые уже после подписания договора вы начнете получать дополнительные счета. 

 Квалифицированный производитель ремонтных работ с первого замера в квартире озвучит вам весь объем, который будет прописан в смете и будут являться неотъемлемой частью договора, стоимость которого на весь ремонт должна оставаться неизменной. Уважающая себя компания вам просто откажет, если будете настаивать на нарушении строительных норм.

Если цементная стяжка должна сохнуть 28 дней, то при естественной сушке она ни в коем случае не высохнет за 10 дней. Другой случай, компания сама предлагает вам пушками и тепловыми завесами ускорить просушку штукатурки и шпатлевки, чтобы ускорить время работ в нарушение всех циклов рабочих процессов. Решать вам, работать или нет с подобной компанией, только потом не удивляйтесь, что «все отваливается».

Ремонт новостройки – задача, требующая грамотного подхода и внимания

Если вы не готовы на повторную покупку строительных материалов, тратить свое время и нервы на переделку почти сделанного уже ремонта, то оформите у нас заявку на ремонт, указав в ней все свои пожелания и получите лучшее предложение на рынке.

Ремонт квартир, статьи

Наши работы, более 7700 фотографий ремонта квартир по всей Москве. 

Ремонт квартир в Москве и области>

Студия. Ремонт квартиры в ЖК "Москвичка"

Image

Ремонт квартиры в Коммунарке. Кухня, 2020 год

Image